外遇,離婚
外遇 離婚緊急處理徵信社
外遇 離婚緊急處理徵信社
服務項目尋人查址工商徵信法律諮詢家暴協助婚前徵信外遇抓姦感情挽回跨國專案離婚協助優良連結優良徵信
ㆍHOME > 法律常識
老公的外遇對象是男生,可以判決離婚嗎?

依民法96.05.23修定~ 第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。他方得向法院請求離婚。

且依刑法第10條 規定
稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:
一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。
二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。

 

 

線上諮詢外遇公司簡介|服務項目相關報導法律常識客戶問答徵信社徵信社費用免費法律諮詢感情挽回
離婚|外遇緊急處理徵信社 Copyright © 2010 All Rights Reserved.  外遇Valid XHTML 1.0 Transitional